词条体育:精彩资讯快乐分享

手机站 | 加入收藏

最新标签

中国vs澳大利亚时间

日期:2024-01-03 11:00:35作者:人气:0

导读:欢迎大家!您可能对于中国vs澳大利亚时间的了解还比较有限,但是在本次分享中,我将向大家介绍一些关于中国vs澳大利亚时间的基本背景和相关信息,希望能帮助您加深对此的认识。世界

欢迎大家!您可能对于中国vs澳大利亚时间的了解还比较有限,但是在本次分享中,我将向大家介绍一些关于中国vs澳大利亚时间的基本背景和相关信息,希望能帮助您加深对此的认识。

  1. 世界杯女子足球赛2023时间表
  2. 中国女篮四分之一比赛时间
  3. 15年亚洲杯阿联酋vs澳大利亚?实力分析下赢了是哪ɘ
  4. 奥运会全部比赛时间,请告诉我

世界杯女子足球赛2023时间表

2023女足世界杯赛程时间表如下:

2023年7月22日中国女足vs丹麦比赛地点:澳大利亚珀斯。

2023年7月28日中国女足vs附加赛b组胜者比赛地点:澳大利亚阿德莱德。

2023年8月1日中国女足vs英格兰比赛地点:澳大利亚阿德莱德。

中国队7月22日首战丹麦,8月1日对阵英格兰。2023年女足世界杯赛程揭晓,揭幕战将在7月20日进行,具体对阵是东道主新西兰迎战挪威,澳大利亚迎战爱尔兰。中国队被分在d组,同组对手包括英格兰、丹麦以及附加赛b组的胜者。

分组情况:

根据国际足联公布的规则,32支决赛圈队伍将根据最新世界排名被分为四档。排名前六的美国队、瑞典队、德国队、英格兰队、法国队、西班牙队与东道主澳大利亚队、新西兰队为种子队;新西兰队为a组种子队,澳大利亚队为b组种子队。

2020年10月19日,国际足联公布了赛事分档情况,世界排名第15的中国队将与加拿大队、荷兰队、巴西队、日本队、挪威队、意大利队、韩国队一同被列为二档球队;根据规则,中国队不会与同档球队分在同组。

10月22日,抽签仪式在新西兰的奥克兰进行,中国女足与欧洲冠军英格兰分在d组,卫冕冠军美国与荷兰同组,日本遭遇西班牙,韩国则将对阵德国。2023年2月22日,在2023女足世界杯预选赛附加赛中,海地女足2-1淘汰智利女足,进军世界杯决赛圈,进入中国队所在的d组。

中国女篮四分之一比赛时间

2022年中国女篮四分之一比赛时间9月29日。

1/4决赛将于北京时间9月29日打响。中国女篮如能击败法国晋级4强,半决赛将与澳大利亚和比利时之间的胜者交锋。

2022年女篮世界杯1/4决赛赛程对阵时间(北京时间):

9月29日10:00美国vs塞尔维亚。

9月29日12:30加拿大vs波多黎各。

9月29日16:00中国vs法国。

9月29日18:30澳大利亚vs比利时。

简评:

对于中国队而言,这个抽签结果相当不错。虽然法国队在东京奥运会上拿到了铜牌,但中国队在今年初举行的女篮世界杯预选赛上以击败过对手,有一定的心理优势·。2022年8月,中法两队还打过热身赛,当时中国队缺少韩旭和李月汝两大内线核心,仅以6分惜败。

中国队在本届世界杯表现出色,小组赛取得四胜一负的战绩,仅输给夺冠最大热门美国队。而法国队的表现只算一般,在小组赛输给了加拿大和塞尔维亚队,再加上主力后卫约翰内斯因伤提前告别本届比赛,实力再被削弱。

以上内容参考闽南网-2022女篮世界杯1/4决赛中国女篮赛程时间安排 女篮八强对阵表

15年亚洲杯阿联酋vs澳大利亚?实力分析下赢了是哪ɘ

2015年亚洲杯半决赛,澳大利亚2-0淘汰阿联酋。

北京时间2015年1月27日下午17:00,2015年亚洲杯半决赛的一场对决在纽斯卡尔球场进行,最终澳大利亚2-0淘汰阿联酋跻身决赛,他们将与韩国队角逐本届亚洲杯的冠军。上半时塞恩斯布里首开纪录,戴维森推射破门;下半时双方均无建树。

澳大利亚一路过关斩将,最终夺得了本届亚洲杯的冠军

1/4决赛:澳大利亚2:0中国

半决赛:澳大利亚2:0阿联酋

决赛:澳大利亚2:1韩国

本届亚洲杯:

冠军:澳大利亚

亚军:韩国

季军:阿联酋

第四名:伊拉克

奥运会全部比赛时间,请告诉我

奥运比赛项目时间一览表:

日期 星期 时间 项目 转播台

8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 cctv1

8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国vs西班牙 奥运频道

8月9日 周六 15 :00 男子10米气手枪决赛 cctv1

8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 cctv1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 cctv2

8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国vs捷克 cctv2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国vs委内瑞拉 cctv1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月10日 周日 10:00 游泳决赛 cctv1

8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国vs新西兰 cctv2

8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道

8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 cctv1

8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 cctv2

8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛vs阿根廷 cctv1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 cctv2

8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时vs中国 奥运频道

8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 cctv1

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国vs保加利亚 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国vs中国 奥运频道

8月11日 周一 100 游泳决赛 cctv1

8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道

8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 cctv1

8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道

8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国vs美国 cctv2

8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国vs波兰 cctv1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道

8月12日 周二 10:00 游泳决赛 cctv1

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 cctv2

8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 cctv1

8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 cctv2

8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国vs西班牙 cctv1

8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国vs荷兰 cctv2

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 cctv2

8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国vs阿根廷 cctv1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷vs澳大利亚 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 cctv2

8月13日 周三 10:00 游泳决赛 cctv1

8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道

8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 cctv1

8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道

8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国vs新西兰 cctv1

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 cctv2

8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国vs巴西 奥运频道

8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国vs古巴 cctv1

8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 cctv1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国vs荷兰 奥运频道

8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 cctv2

8月14日 周四 10:00 游泳决赛 cctv1

8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道

8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 cctv1

8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国vs安哥拉 奥运频道

8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 cctv2

8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 cctv1

8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 cctv2

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国vs资格赛球队c cctv2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 cctv1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国vs直播员 奥运频道

8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 cctv2

8月15日 周五 10:00 游泳决赛 cctv1

8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道

8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 cctv1

8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 cctv1

8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 cctv2

8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国vs马里 cctv1

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 cctv2

8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 cctv1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 cctv1

8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国vs美国 cctv2

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 10:00 游泳决赛 cctv1

8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 cctv2

8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 cctv2

8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 cctv2

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 cctv2

8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 cctv1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国vs资格赛球队b cctv1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙vs美国 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 cctv2

8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国vs中国台北 奥运频道

8月17日 周日 10:00 游泳决赛 cctv1

8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚vs俄罗斯 cctv2

8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道

8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 cctv1

8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 cctv2

8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 cctv1

8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道

日期 星期 时间 项目 转播台

8月18日 周一 09:00 田径预赛 cctv1

8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 cctv2

8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国vs美国 奥运频道

8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国vs待定 cctv1

8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道

8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 cctv2

8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道

8月18日 周一 20:00 田径决赛 cctv1

8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 cctv2

8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷vs俄罗斯 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 cctv1

8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 cctv2

8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道

8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 cctv2

8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道

8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 cctv1

8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) cctv2

8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 cctv1

8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 cctv1

8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:45 田径决赛 cctv1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 cctv2

8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 cctv1

8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道

8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) cctv1

8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 cctv1

8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 cctv2

8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 cctv1

8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 20:11 田径决赛 cctv1

8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 cctv1

8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道

8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 cctv2

8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 cctv1

8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 cctv2

8月21日 周四 20:00 田径决赛 cctv1

8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 cctv2

8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道

8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 cctv2

8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道

8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 cctv1

8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 cctv2

8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道

8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) cctv1

8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 cctv2

8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道

8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道

8月22日 周五 20:00 田径决赛 cctv1

8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 cctv2

8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道

8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 cctv1

8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道

8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) cctv1

8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道

8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 cctv1

8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 cctv1

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 cctv2

8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道

8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 cctv2

8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 cctv2

8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道

8月24日 周日 13:30 拳击决赛 cctv1

8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道

8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 cctv2

8月24日 周日 20:00 闭幕式 cctv1

8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道

如果你对中国vs澳大利亚时间和中国vs澳大利亚时间的介绍还不够详细,请定期访问本站以获取更多专业知识。

猜你喜欢

关于我们 | 免责声明 | 网站地图

Copyright 2009-2025 【词条体育】 版权所有 滇ICP备2022006105号-49 |

声明: 文章来自网络,版权归原作者所有,如有侵权,请联系邮箱: